台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拋棄式喉頭面罩

衛生福利部旗山醫院辦理「拋棄式喉頭面罩」已於 2025/08/11 決標,決標金額 972,336 元(約 97 萬),得標廠商為雄泰國際有限公司。

決標結果
得標廠商雄泰國際有限公司
決標金額972,336 元(約 97 萬)
決標日期2025/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/11
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號114070202R
預算金額
底價金額1,241,280 元
總決標金額972,336 元(約 97 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄泰國際有限公司公司資料↗ 得標 972,336 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/16 無法決標公告
  3. 2025/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/22 決標公告 972,336 元