台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病毒採檢套組

衛生福利部旗山醫院辦理「病毒採檢套組」已於 2022/07/26 決標,決標金額 7,810,000 元(約 781 萬),得標廠商為神光晶片股份有限公司。

決標結果
得標廠商神光晶片股份有限公司
決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/27
決標日期2022/07/26
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號111062202D
預算金額
底價金額9,996,800 元
總決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
神光晶片股份有限公司公司資料↗ 得標 7,810,000 元
如禧生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/24 公開招標公告
  2. 2022/06/29 公開招標更正公告
  3. 2022/07/14 無法決標公告
  4. 2022/07/18 公開招標公告
  5. 2022/07/27 決標公告 7,810,000 元
  6. 2023/10/23 更正決標公告