臨購藥品一批
衛生福利部旗山醫院辦理「臨購藥品一批」已於 2019/10/24 決標,決標金額 4,664,850 元(約 466 萬),得標廠商為大隆興藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/21 |
| 決標日期 | 2019/10/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部旗山醫院 |
| 標案編號 | 1081009S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,664,850 元 |
| 總決標金額 | 4,664,850 元(約 466 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 417,650 元 |
| 台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 322,500 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,125,900 元 |
| 邦譽藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,798,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/14 公開招標公告
- 2019/11/06 無法決標公告
- 2019/11/06 決標公告
- 2019/11/08 公開招標公告
- 2019/11/21 決標公告 4,664,850 元
- 2019/11/26 無法決標公告