神經外科用衛材一批
衛生福利部旗山醫院辦理「神經外科用衛材一批」已於 2017/07/05 決標,決標金額 22,960,000 元(約 2,296 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/16 |
| 決標日期 | 2017/07/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部旗山醫院 |
| 標案編號 | 106062302D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,960,000 元 |
| 總決標金額 | 22,960,000 元(約 2,296 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,360,000 元 |
| 興宇生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/26 公開招標公告
- 2017/07/13 決標公告
- 2017/08/30 拒絕往來廠商名單公告
- 2017/08/31 無法決標公告
- 2017/08/31 決標公告
- 2017/11/08 公開招標公告
- 2017/11/16 決標公告 22,960,000 元