衛材四項
衛生福利部臺南醫院辦理「衛材四項」已於 2026/06/04 決標,決標金額 5,342,500 元(約 534 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1155012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,342,500 元 |
| 總決標金額 | 5,342,500 元(約 534 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 升詠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/18 決標公告 5,342,500 元