台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多房間職務宿舍拆除工程委託規劃設計、監造技術服務案

衛生福利部臺南醫院辦理「多房間職務宿舍拆除工程委託規劃設計、監造技術服務案」已於 2025/12/01 決標,決標金額 260,000 元(約 26 萬),得標廠商為大豊建築師事務所。

決標結果
得標廠商大豊建築師事務所
決標金額260,000 元(約 26 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/01
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1149001
預算金額
底價金額350,000 元
總決標金額260,000 元(約 26 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大豊建築師事務所公司資料↗ 得標 260,000 元
大寓建築師事務所 未得標
境謙建築師事務所公司資料↗ 未得標
聯合打開建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/03 決標公告 260,000 元