台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「衛生福利部所屬醫院112-114年度管灌暨特殊營養品」聯合採購後續擴充案

衛生福利部臺南醫院辦理「「衛生福利部所屬醫院112-114年度管灌暨特殊營養品」聯合採購後續擴充案」已於 2025/04/07 決標,決標金額 77,016,494 元(約 7,702 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商益富實業股份有限公司
決標金額77,016,494 元(約 7,702 萬)
決標日期2025/04/07
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/07
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1120012-1
預算金額
底價金額
總決標金額77,016,494 元(約 7,702 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,746,463 元
三多士股份有限公司公司資料↗ 得標 5,343,934 元
泓菖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,636,916 元
奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 3,827,731 元
思耐得生技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,296,484 元
寶灜國際有限公司公司資料↗ 得標 2,119,732 元
佳格食品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,167,493 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,336,410 元
開曄生技有限公司公司資料↗ 得標 1,352,823 元
惠健生技股份有限公司公司資料↗ 得標 450,300 元
藻安生技有限公司公司資料↗ 得標 2,570,607 元
康揚生化科技股份有限公司公司資料↗ 得標 71,452 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 18,896,602 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 4,041,080 元
鳴繡生技股份有限公司公司資料↗ 得標 71,452 元
健禕實業有限公司公司資料↗ 得標 87,015 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→