台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院109-111年度管灌暨特殊營養品聯合採購後續擴充案

衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院109-111年度管灌暨特殊營養品聯合採購後續擴充案」已於 2022/10/24 決標,決標金額 62,653,891 元(約 6,265 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商益富實業股份有限公司
決標金額62,653,891 元(約 6,265 萬)
決標日期2022/10/24
預算金額62,653,891 元(約 6,265 萬)

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2022/10/24
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1090068-1
預算金額62,653,891 元(約 6,265 萬)
底價金額
總決標金額62,653,891 元(約 6,265 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 21,095,167 元
三多士股份有限公司公司資料↗ 得標 3,975,586 元
泓菖企業有限公司公司資料↗ 得標 799,131 元
奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 1,833,976 元
思耐得生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,193,545 元
寶灜國際有限公司公司資料↗ 得標 799,131 元
佳格食品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,245,866 元
南生生化科技有限公司公司資料↗ 得標 248,475 元
開曄生技有限公司公司資料↗ 得標 630,373 元
惠健生技股份有限公司公司資料↗ 得標 488,023 元
藻安生技有限公司公司資料↗ 得標 47,488 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 20,110,001 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 5,120,969 元
普羅拜爾生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 66,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→