衛生福利部所屬醫院109-111年度管灌暨特殊營養品聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院109-111年度管灌暨特殊營養品聯合採購案」已於 2020/09/29 決標,決標金額 223,175,416 元(約 2.2 億),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/07 |
| 決標日期 | 2020/09/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1090068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 238,169,070 元 |
| 總決標金額 | 223,175,416 元(約 2.2 億) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 74,802,381 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,590,457 元 |
| 泓菖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,203,289 元 |
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,418,300 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,838,387 元 |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,203,166 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,986,706 元 |
| 南生生化科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 995,489 元 |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,522,536 元 |
| 惠健生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,003,724 元 |
| 藻安生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,848 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 74,356,103 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,933,552 元 |
| 昱昇藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,866,368 元 |
| 普羅拜爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 264,110 元 |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜富營養健康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/11 公開招標公告
- 2020/10/19 決標公告
- 2020/10/19 公開招標公告
- 2020/10/30 更正決標公告
- 2020/11/02 更正決標公告
- 2020/11/04 決標公告
- 2020/11/04 公開招標公告
- 2020/11/13 決標公告
- 2020/11/13 公開招標公告
- 2020/12/03 無法決標公告
- 2020/12/03 公開招標公告
- 2021/01/07 決標公告 223,175,416 元