台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

細菌檢驗自動化試劑

衛生福利部臺南醫院辦理「細菌檢驗自動化試劑」已於 2018/01/18 決標,決標金額 1,822,242 元(約 182 萬),得標廠商為欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)。

決標結果
得標廠商欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)
決標金額1,822,242 元(約 182 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/18
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1061030
預算金額
底價金額1,870,000 元
總決標金額1,822,242 元(約 182 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 1,822,242 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/21 公開招標公告
  2. 2018/01/02 無法決標公告
  3. 2018/01/03 公開招標公告
  4. 2018/01/11 無法決標公告
  5. 2018/01/12 公開招標公告
  6. 2018/01/19 決標公告 1,822,242 元