台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第2-8批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-8批臨購衛材3項採購案」已於 2023/07/18 決標,決標金額 6,667,957 元(約 667 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額6,667,957 元(約 667 萬)
決標日期2023/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/27
決標日期2023/07/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120727
預算金額
底價金額6,668,194 元
總決標金額6,667,957 元(約 667 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 1,899,916 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,201,241 元
長拓興業有限公司公司資料↗ 得標 2,566,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/06 公開招標公告
  2. 2023/07/27 決標公告 6,667,957 元