112年第2-7批臨購衛材10項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-7批臨購衛材10項採購案」已於 2023/07/18 決標,決標金額 6,337,180 元(約 634 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/26 |
| 決標日期 | 2023/07/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120726 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,342,027 元 |
| 總決標金額 | 6,337,180 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,182,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 779,715 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 485,504 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,889,961 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/26 決標公告 6,337,180 元