台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第2-2批臨購衛材7項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-2批臨購衛材7項採購案」已於 2023/07/13 決標,決標金額 8,538,200 元(約 854 萬),得標廠商為寶楠生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶楠生技股份有限公司
決標金額8,538,200 元(約 854 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/21
決標日期2023/07/13
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120720
預算金額
底價金額8,538,509 元
總決標金額8,538,200 元(約 854 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶楠生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,881,744 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 3,158,856 元
瑞博企業有限公司公司資料↗ 得標 1,497,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/20 公開招標公告
  2. 2023/07/21 決標公告 8,538,200 元