台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第1-1批臨購衛材8項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第1-1批臨購衛材8項採購案」已於 2023/04/13 決標,決標金額 6,173,806 元(約 617 萬),得標廠商為君華有限公司。

決標結果
得標廠商君華有限公司
決標金額6,173,806 元(約 617 萬)
決標日期2023/04/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/21
決標日期2023/04/13
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120707
預算金額
底價金額6,173,814 元
總決標金額6,173,806 元(約 617 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君華有限公司公司資料↗ 得標 1,425,000 元
合碩生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,030,768 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 得標 683,038 元
恆諺科技有限公司公司資料↗ 得標 2,035,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/04/24 無法決標公告
  3. 2023/04/25 決標公告 6,173,806 元
  4. 2023/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/06/13 無法決標公告
  6. 2023/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2023/07/21 決標公告 6,173,806 元