台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年檢驗科去活化型病毒採集及運送套組採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年檢驗科去活化型病毒採集及運送套組採購案」已於 2022/11/03 決標,決標金額 561,600 元(約 56 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商啟新生物科技股份有限公司
決標金額561,600 元(約 56 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/03
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1110715
預算金額
底價金額
總決標金額561,600 元(約 56 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標
醫凡企業有限公司公司資料↗ 得標
庫溢加生醫有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲基因科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/10/17 無法決標公告
  3. 2022/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/11/11 決標公告 561,600 元