衛生福利部所屬醫院109年度『醫療病床』聯合採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「衛生福利部所屬醫院109年度『醫療病床』聯合採購案」已於 2020/03/17 決標,決標金額 3,859,900 元(約 386 萬),得標廠商為鎂興企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/26 |
| 決標日期 | 2020/03/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1090201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,901,800 元 |
| 總決標金額 | 3,859,900 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,859,900 元 |
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真廣工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台同儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/30 公開招標公告
- 2020/03/04 無法決標公告
- 2020/03/04 公開招標公告
- 2020/03/30 無法決標公告
- 2020/03/30 決標公告
- 2020/03/31 公開招標公告
- 2020/04/15 無法決標公告
- 2020/04/15 公開招標公告
- 2020/04/30 無法決標公告
- 2020/04/30 決標公告
- 2020/04/30 公開招標公告
- 2020/05/19 無法決標公告
- 2020/05/19 決標公告
- 2020/05/19 公開招標公告
- 2020/06/02 無法決標公告
- 2020/06/02 決標公告
- 2020/06/02 公開招標公告
- 2020/06/12 無法決標公告
- 2020/06/12 公開招標公告
- 2020/06/23 無法決標公告
- 2020/06/23 無法決標公告
- 2020/06/23 決標公告
- 2020/06/23 公開招標公告
- 2020/07/15 無法決標公告
- 2020/07/15 公開招標公告
- 2020/07/30 無法決標公告
- 2020/07/30 公開招標公告
- 2020/08/26 決標公告 3,859,900 元