台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度全院空調負壓設備維護保養

衛生福利部臺北醫院辦理「114-115年度全院空調負壓設備維護保養」已於 2025/07/16 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為普泉工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商普泉工程股份有限公司
決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
決標日期2025/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/22
決標日期2025/07/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2893-11409
預算金額
底價金額8,280,000 元
總決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
普泉工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/27 公開招標公告
  2. 2025/07/11 無法決標公告
  3. 2025/07/11 公開招標公告
  4. 2025/07/22 決標公告 8,280,000 元