興建急重症大樓公共藝術設置計畫委託專業服務
衛生福利部臺北醫院辦理「興建急重症大樓公共藝術設置計畫委託專業服務」已於 2025/05/07 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為亞洲版圖創藝有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/20 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2893-11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲版圖創藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 亦采資創國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陽光國際文化藝術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/20 決標公告 1,480,000 元