衛生福利部所屬醫院105年度體外震波碎石機(含工程)聯合採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛生福利部所屬醫院105年度體外震波碎石機(含工程)聯合採購案」已於 2016/03/17 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為必勝克股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/25 |
| 決標日期 | 2016/03/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2877-10424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,000,000 元 |
| 總決標金額 | 13,860,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 必勝克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,860,000 元 |
| 德益科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紹元醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶健科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/04 公開招標公告
- 2015/12/17 公開招標更正公告
- 2015/12/23 無法決標公告
- 2016/02/05 公開招標公告
- 2016/03/25 決標公告 13,860,000 元