醫療儀器7項
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器7項」已於 2015/12/16 決標,決標金額 2,819,000 元(約 282 萬),得標廠商為造鑫企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/28 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2877-10421 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,000 元 |
| 總決標金額 | 2,819,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 造鑫企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 朋笛國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 749,000 元 |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 萊特工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美爾敦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/09 公開招標公告
- 2016/01/27 決標公告
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/03/25 決標公告
- 2016/03/25 公開招標公告
- 2016/04/28 決標公告 2,819,000 元