醫療儀器12項
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器12項」已於 2015/11/11 決標,決標金額 1,779,000 元(約 178 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/04 |
| 決標日期 | 2015/11/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2877-10420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,865,000 元 |
| 總決標金額 | 1,779,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 123,000 元 |
| 佑聯醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 476,000 元 |
| 博陽科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 366,000 元 |
| 佐宜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 459,000 元 |
| 寬譜醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 184,000 元 |
| 日茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 171,000 元 |
| 倍晶生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞郁科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 態能企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/04 公開招標公告
- 2016/01/26 決標公告
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/03/24 決標公告
- 2016/03/24 公開招標公告
- 2016/04/28 決標公告
- 2016/04/28 公開招標公告
- 2016/05/27 決標公告
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/06/04 決標公告 1,779,000 元