台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

R8骨骼密度測定儀Hologic-Discovery Wi維護保養

衛生福利部臺北醫院辦理「R8骨骼密度測定儀Hologic-Discovery Wi維護保養」已於 2026/08/05 決標,決標金額 270,000 元(約 27 萬),得標廠商為得霖生技醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商得霖生技醫療器材股份有限公司
決標金額270,000 元(約 27 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/05
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2874-11524
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額270,000 元(約 27 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
得霖生技醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/05 決標公告 270,000 元