雙向心導管機Siemens及配件保養維護案
衛生福利部臺北醫院辦理「雙向心導管機Siemens及配件保養維護案」已於 2024/07/17 決標,決標金額 8,355,000 元(約 836 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/18 |
| 決標日期 | 2024/07/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2874-11312 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,700,000 元 |
| 總決標金額 | 8,355,000 元(約 836 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,355,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/11 無法決標公告
- 2024/07/12 公開招標公告
- 2024/07/18 決標公告 8,355,000 元