台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

GE ViVidi心臟超音波掃描儀維修案

衛生福利部臺北醫院辦理「GE ViVidi心臟超音波掃描儀維修案」已於 2023/12/13 決標,決標金額 226,000 元(約 23 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商奇異亞洲醫療設備股份有限公司
決標金額226,000 元(約 23 萬)
決標日期2023/12/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/13
決標日期2023/12/13
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2874-11221
預算金額
底價金額226,000 元
總決標金額226,000 元(約 23 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 226,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/15 無法決標公告
  3. 2023/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/11/22 無法決標公告
  5. 2023/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2023/11/29 無法決標公告
  7. 2023/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2023/12/13 決標公告 226,000 元