心臟超音波掃描儀PHILIPS-AFFINITI 70維護保養案
衛生福利部臺北醫院辦理「心臟超音波掃描儀PHILIPS-AFFINITI 70維護保養案」已於 2023/08/02 決標,決標金額 378,000 元(約 38 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/02 |
| 決標日期 | 2023/08/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2874-11214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 378,000 元 |
| 總決標金額 | 378,000 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 378,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/05 無法決標公告
- 2023/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/19 無法決標公告
- 2023/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/26 無法決標公告
- 2023/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/02 決標公告 378,000 元