台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體外震波碎石機全責維護保養及耗材採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「體外震波碎石機全責維護保養及耗材採購案」已於 2023/01/04 決標,決標金額 44,850,000 元(約 4,485 萬),得標廠商為必勝克股份有限公司。

決標結果
得標廠商必勝克股份有限公司
決標金額44,850,000 元(約 4,485 萬)
決標日期2023/01/04
預算金額48,300,000 元(約 4,830 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/05
決標日期2023/01/04
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2874-11201
預算金額48,300,000 元(約 4,830 萬)
底價金額44,850,000 元
總決標金額44,850,000 元(約 4,485 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
必勝克股份有限公司公司資料↗ 得標 44,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→