台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超音波掃描儀Prosound F75三年維護保養合約

衛生福利部臺北醫院辦理「超音波掃描儀Prosound F75三年維護保養合約」已於 2022/03/23 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司
決標金額190,000 元(約 19 萬)
決標日期2022/03/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/24
決標日期2022/03/23
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2874-11104
預算金額
底價金額195,000 元
總決標金額190,000 元(約 19 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/03 無法決標公告
  3. 2022/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/03/17 無法決標公告
  5. 2022/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/03/24 決標公告 190,000 元