心臟手術使用之"微電腦人工心肺機系統"以及"手術器械(開心手術:冷熱溫度控制儀)”等貳台儀器保養維修合約乙案
衛生福利部臺北醫院辦理「心臟手術使用之"微電腦人工心肺機系統"以及"手術器械(開心手術:冷熱溫度控制儀)”等貳台儀器保養維修合約乙案」已於 2021/07/14 決標,決標金額 209,000 元(約 21 萬),得標廠商為中訊企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/15 |
| 決標日期 | 2021/07/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2874-11008 |
| 預算金額 | 248,000 元(約 25 萬) |
| 底價金額 | 209,000 元 |
| 總決標金額 | 209,000 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 209,000 元 |