113年度雙門儲藥冰箱與溫度監控二式
衛生福利部臺北醫院辦理「113年度雙門儲藥冰箱與溫度監控二式」已於 2023/10/11 決標,決標金額 788,000 元(約 79 萬),得標廠商為旭蒙科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/12 |
| 決標日期 | 2023/10/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2864-11203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 810,000 元 |
| 總決標金額 | 788,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭蒙科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 788,000 元 |
| 鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/02 無法決標公告
- 2023/10/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/10/12 決標公告 788,000 元