台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器三項採購案」已於 2026/07/22 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商卡爾蔡司股份有限公司台北分公司
決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11529
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標
博新實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/24 決標公告 3,600,000 元
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/07/31 決標公告 3,600,000 元
  5. 2026/07/31 公開招標公告