台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器六項採購案」已於 2025/11/12 決標,決標金額 2,095,000 元(約 210 萬),得標廠商為宜心實業有限公司。

決標結果
得標廠商宜心實業有限公司
決標金額2,095,000 元(約 210 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2025/11/12
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11506
預算金額
底價金額2,106,000 元
總決標金額2,095,000 元(約 210 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜心實業有限公司公司資料↗ 得標 460,000 元
群益生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,080,000 元
雅訊科技有限公司公司資料↗ 得標
佐宜企業有限公司公司資料↗ 得標 555,000 元
久億生醫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/20 決標公告 2,095,000 元
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/11/28 無法決標公告
  5. 2025/11/28 公開招標公告
  6. 2026/01/23 決標公告 2,095,000 元