台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復健科醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「復健科醫療儀器五項採購案」已於 2024/10/16 決標,決標金額 640,000 元(約 64 萬),得標廠商為豪介有限公司。

決標結果
得標廠商豪介有限公司
決標金額640,000 元(約 64 萬)
決標日期2024/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/31
決標日期2024/10/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11409
預算金額
底價金額640,000 元
總決標金額640,000 元(約 64 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪介有限公司公司資料↗ 得標
賀康生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
日茂儀器有限公司公司資料↗ 得標 160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/19 決標公告 640,000 元
  3. 2024/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/12/30 決標公告 640,000 元
  5. 2025/01/03 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/02/13 決標公告 640,000 元
  7. 2025/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/02/26 無法決標公告
  9. 2025/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2025/03/13 無法決標公告
  11. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2025/03/31 決標公告 640,000 元