台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復健科設備六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「復健科設備六項採購案」已於 2023/12/13 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為冠群儀器有限公司。

決標結果
得標廠商冠群儀器有限公司
決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
決標日期2023/12/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/05
決標日期2023/12/13
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11315
預算金額
底價金額1,310,000 元
總決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠群儀器有限公司公司資料↗ 得標 430,000 元
普達康股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
日茂儀器有限公司公司資料↗ 得標 160,000 元
大裕儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/18 決標公告 1,310,000 元
  3. 2023/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/12/27 決標公告 1,310,000 元
  5. 2024/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/03/05 決標公告 1,310,000 元