台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器五項採購案」已於 2023/11/22 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為錩泓企業有限公司。

決標結果
得標廠商錩泓企業有限公司
決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
決標日期2023/11/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/29
決標日期2023/11/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11310
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錩泓企業有限公司公司資料↗ 得標
忠朋智能股份有限公司公司資料↗ 得標 770,000 元
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元
俊昇科技有限公司公司資料↗ 未得標
新加科技有限公司公司資料↗ 未得標
旺北科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/18 決標公告 1,470,000 元
  3. 2023/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/12/27 決標公告 1,470,000 元
  5. 2023/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/01/29 決標公告 1,470,000 元