台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器三項採購案」已於 2023/10/25 決標,決標金額 3,688,000 元(約 369 萬),得標廠商為醫影股份有限公司。

決標結果
得標廠商醫影股份有限公司
決標金額3,688,000 元(約 369 萬)
決標日期2023/10/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/29
決標日期2023/10/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11303
預算金額
底價金額4,160,000 元
總決標金額3,688,000 元(約 369 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫影股份有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
嘉旺股份有限公司公司資料↗ 得標 688,000 元
德業聚股份有限公司公司資料↗ 未得標
佐宜企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 公開招標公告
  2. 2023/10/27 決標公告 3,688,000 元
  3. 2023/10/27 公開招標公告
  4. 2023/11/10 無法決標公告
  5. 2023/11/10 公開招標公告
  6. 2023/12/29 決標公告 3,688,000 元