台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器三項採購案」已於 2023/08/23 決標,決標金額 1,675,000 元(約 168 萬),得標廠商為德業聚股份有限公司。

決標結果
得標廠商德業聚股份有限公司
決標金額1,675,000 元(約 168 萬)
決標日期2023/08/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/24
決標日期2023/08/23
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11225
預算金額
底價金額1,675,000 元
總決標金額1,675,000 元(約 168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
態能企業有限公司公司資料↗ 得標 295,000 元
春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 930,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/08/24 決標公告 1,675,000 元