醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器四項採購案」已於 2021/12/22 決標,決標金額 4,540,000 元(約 454 萬),得標廠商為台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/22 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11119 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,540,000 元(約 454 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,890,000 元 |
| 佐宜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 鼎欣儀器行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶實企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/08 公開招標公告
- 2021/12/24 決標公告
- 2021/12/24 公開招標公告
- 2022/01/07 無法決標公告
- 2022/01/07 公開招標公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/07/22 決標公告 4,540,000 元