整外醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「整外醫療儀器四項採購案」已於 2021/10/14 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為呈汝生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/21 |
| 決標日期 | 2021/10/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,040,000 元 |
| 總決標金額 | 2,040,000 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 呈汝生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 蓓蕾莉生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 永英有限公司公司資料↗ | 得標 | 340,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/15 決標公告
- 2021/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/26 無法決標公告
- 2021/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/11/05 無法決標公告
- 2021/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/07/21 決標公告 2,040,000 元