台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高層次超音波掃瞄儀採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「高層次超音波掃瞄儀採購案」已於 2021/08/04 決標,決標金額 3,080,000 元(約 308 萬),得標廠商為上準科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商上準科技股份有限公司
決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
決標日期2021/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/06
決標日期2021/08/04
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11036
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上準科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,080,000 元
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司公司資料↗ 未得標
得豐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/02 公開招標公告
  2. 2021/09/06 決標公告 3,080,000 元