醫療儀器二項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器二項採購案」已於 2019/05/15 決標,決標金額 270,000 元(約 27 萬),得標廠商為樺瑩企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/18 |
| 決標日期 | 2019/05/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-10813 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 270,000 元 |
| 總決標金額 | 270,000 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 永明儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/31 決標公告
- 2019/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/06/20 無法決標公告
- 2019/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/05 無法決標公告
- 2019/07/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/18 決標公告 270,000 元