台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器四項採購案」已於 2019/04/16 決標,決標金額 994,200 元(約 99 萬),得標廠商為友聯光學有限公司。

決標結果
得標廠商友聯光學有限公司
決標金額994,200 元(約 99 萬)
決標日期2019/04/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/10
決標日期2019/04/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-10808
預算金額
底價金額1,038,000 元
總決標金額994,200 元(約 99 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友聯光學有限公司公司資料↗ 得標 330,000 元
三永儀器有限公司公司資料↗ 得標 365,000 元
世大化成股份有限公司公司資料↗ 得標 299,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/10 決標公告 994,200 元
  3. 2019/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/05/31 無法決標公告