台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全院空調設備維護保養(第二次後續擴充案)

衛生福利部臺北醫院辦理「全院空調設備維護保養(第二次後續擴充案)」已於 2015/06/15 決標,決標金額 2,095,743 元(約 210 萬),得標廠商為誼昌空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誼昌空調工程有限公司
決標金額2,095,743 元(約 210 萬)
決標日期2015/06/15
預算金額2,700,000 元(約 270 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/08/05
決標日期2015/06/15
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH-2893-10203-2
預算金額2,700,000 元(約 270 萬)
底價金額
總決標金額2,095,743 元(約 210 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標 2,095,743 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→