整合式創新醫療資訊系統(TnHIS)資料庫授權暨系統擴充建置服務採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「整合式創新醫療資訊系統(TnHIS)資料庫授權暨系統擴充建置服務採購案」已於 2021/01/13 決標,決標金額 3,700,000 元(約 370 萬),得標廠商為昱誠智能服務股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/09 |
| 決標日期 | 2021/01/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | INF2881-10914 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,700,000 元 |
| 總決標金額 | 3,700,000 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱誠智能服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/23 公開招標公告
- 2020/11/03 無法決標公告
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2020/12/18 無法決標公告
- 2020/12/18 公開招標公告
- 2021/01/07 無法決標公告
- 2021/01/08 公開招標公告
- 2021/02/09 決標公告 3,700,000 元