台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛福部所屬19家醫院汰換醫療資訊系統採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛福部所屬19家醫院汰換醫療資訊系統採購案」已於 2024/09/02 決標,決標金額 30,000,000 元(約 3,000 萬),得標廠商為昱誠智能服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱誠智能服務股份有限公司
決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
決標日期2024/09/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/03
決標日期2024/09/02
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號AA1130417
預算金額
底價金額
總決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱誠智能服務股份有限公司公司資料↗ 得標 30,000,000 元
陽碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/14 公開招標公告
  2. 2024/06/28 公開招標更正公告
  3. 2024/07/15 公開招標更正公告
  4. 2024/07/29 公開招標更正公告
  5. 2024/08/15 無法決標公告
  6. 2024/08/15 公開招標公告
  7. 2024/09/03 決標公告 30,000,000 元