衛生福利部所屬醫院HIS醫療資訊系統雙向自動介接疾病管制署結核病防疫資料聯標案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛生福利部所屬醫院HIS醫療資訊系統雙向自動介接疾病管制署結核病防疫資料聯標案」已於 2019/12/10 決標,決標金額 6,044,000 元(約 604 萬),得標廠商為大同醫護股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/13 |
| 決標日期 | 2019/12/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | AA1081100 |
| 預算金額 | 6,790,000 元(約 679 萬) |
| 底價金額 | 6,076,500 元 |
| 總決標金額 | 6,044,000 元(約 604 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同醫護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,044,000 元 |