臨購藥品一批(中藥濃縮顆粒劑4項)
衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品一批(中藥濃縮顆粒劑4項)」已於 2025/07/09 決標,決標金額 1,123,920 元(約 112 萬),得標廠商為天明製藥股份有限公司農科分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2881-1140122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,279,560 元 |
| 總決標金額 | 1,123,920 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 得標 | 1,123,920 元 |
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 快意寶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 決標公告 1,123,920 元