台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品二項(透析用粉劑(瓶裝及袋裝)500g)

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品二項(透析用粉劑(瓶裝及袋裝)500g)」已於 2024/10/09 決標,決標金額 6,512,688 元(約 651 萬),得標廠商為彩新健康事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商彩新健康事業股份有限公司
決標金額6,512,688 元(約 651 萬)
決標日期2024/10/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2024/10/09
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-1130119
預算金額
底價金額7,385,040 元
總決標金額6,512,688 元(約 651 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,277,872 元
華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 3,234,816 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/27 公開招標公告
  2. 2025/11/20 決標公告 6,512,688 元