台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品三項(Lac-B 2gm、Beriplex、Fluanxol Depot)

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品三項(Lac-B 2gm、Beriplex、Fluanxol Depot)」已於 2024/07/26 決標,決標金額 3,376,431 元(約 338 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉發企業股份有限公司
決標金額3,376,431 元(約 338 萬)
決標日期2024/07/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/15
決標日期2024/07/26
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-1130117
預算金額
底價金額3,376,431 元
總決標金額3,376,431 元(約 338 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉發企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,429,056 元
順華藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
保瑞聯邦股份有限公司公司資料↗ 得標 1,047,375 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/08/15 決標公告 3,376,431 元