台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品三項(Rybelsus14、Bio-Three、Diquas

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品三項(Rybelsus14、Bio-Three、Diquas」已於 2023/06/21 決標,決標金額 6,150,000 元(約 615 萬),得標廠商為美吾華股份有限公司。

決標結果
得標廠商美吾華股份有限公司
決標金額6,150,000 元(約 615 萬)
決標日期2023/06/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/06/21
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-1120118
預算金額
底價金額6,150,000 元
總決標金額6,150,000 元(約 615 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美吾華股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 5,400,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/09 公開招標公告
  2. 2023/12/15 決標公告 6,150,000 元