台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品一批

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品一批」已於 2021/07/21 決標,決標金額 6,395,100 元(約 640 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣新吉美碩股份有限公司
決標金額6,395,100 元(約 640 萬)
決標日期2021/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/10/22
決標日期2021/07/21
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-1100424
預算金額
底價金額6,426,300 元
總決標金額6,395,100 元(約 640 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ 得標 6,395,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/21 公開招標公告
  2. 2021/07/09 無法決標公告
  3. 2021/07/09 公開招標公告
  4. 2021/07/16 無法決標公告
  5. 2021/07/16 公開招標公告
  6. 2021/07/29 決標公告
  7. 2021/07/30 公開招標公告
  8. 2021/08/13 決標公告
  9. 2021/08/20 公開招標公告
  10. 2021/10/22 決標公告 6,395,100 元